09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила у кинотеатра 190 тысяч за сломанную на мокром полу ногу

Жительница Петербурга пришла в кинотеатр с друзьями на сеанс, а уехала в травмпункт с переломом.

Приставы возбудили исполнительное производство о взыскании компенсации за моральный вред в отношении петербургской организации. Пострадавшей оказалась 46-летняя посетительница кинотеатра, перед просмотром фильма решившая отойти в дамскую комнату. Там ее ждал мокрый пол.

Петербурженка поскользнулась и упала. Встать помогли друзья. Кино решили все же посмотреть, но по его окончанию стало ясно, что визита врача не избежать. После кинотеатра женщина поехала к хирургу, который в ходе осмотра диагностировал у пациентки закрытый перелом лодыжки, сообщили в ГУ ФССП по Петербургу.

Пострадавшая решила обратиться в суд, где получила поддержку. С ответчика при помощи приставов взыскали почти 190 тыс. рублей компенсации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.