21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дом Чичерина моют перед ПМЭФ, а пешеходы бегут перед машинами

Дом Чичерина на Невском проспекте, 15 моют. Не исключено, что это финальный штрих для подготовки Невского проспекта в рамках проведения ПМЭФ-2024.

Однако перед началом работ не позаботились о пешеходах. На это жалуются читатели Мойки78, приславшие в редакцию видео с места событий. По их словам, приходится идти по крайней правой полосе, стараясь не попасть под колеса машин, движущихся в активном транспортном потоке.

На видео люди выходят на дорогу, чтобы не попасть под душ, а прямо позади них едет автобус, что выгляди совсем не безопасно. По словам читателей, хватило бы и небольшой тропинки, отгороженной барьерами от полосы для машин, однако почему даже этого сделано не было – непонятно.

Дом генерал-полицмейстера Петербурга Чичерина — исторически-архитектурный памятник на углу Невского проспекта (дом 15) и реки Мойки (дом 59), у Зеленого моста.  Здание являлось одним из первых образцов раннего классицизма. Архитектурная особенность — двухъярусная колоннада, подражающая колоннадам на фасадах Зимнего дворца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.