19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Миллер показал Путину модели еще двух небоскребов рядом с Лахта центром

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер показал президенту РФ Владимиру Путину пространственные модели еще двух небоскребов, которых должны появиться рядом с Лахта центром.

Миллер показал Путину модели еще двух небоскребов рядом с Лахта центром
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
Как сообщила пресс-служба Кремля, в перспективе на территории Лахта центра будут построены еще два небоскреба – высотой 555 и 703 метра.
Миллер показал Путину модели еще двух небоскребов рядом с Лахта центром
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Миллер показал президенту РФ Владимиру Путину модели, созданные архитектором Тони Кеттлом. Глава «Газпрома» добавил, что если эти модели тут стоят, это означает, что архитектор ручается, что их действительно можно построить.

Тонни Кеттл родом из Шотландии, он является полным кавалером ордена Дружбы России.

Миллер также рассказал президенту о строительстве 82-метрового памятника. Триумфальный столп в честь победы России в Северной войне появится прямо перед Лахта центром. Создать монумент задумао еще Петр I, однако в то время идея так и не была реализована.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.