08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Енокаев рассказал, как будет развиваться транспорт в Петербурге

Председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев рассказал об успехах, которых удалось достичь во время проведения транспортной реформы в городе.

В интервью «Аргументам и Фактам» Енокаев заявил, что на сегодняшний день транспортная реформа в Северной столице еще не подошла к концу. Два года назад Петербург начал обслуживать пассажиров по новой концепции, запланированные изменения были реализованы. Изменения охватили все виды общественного транспорта. Он стал более доступным и удобным для горожан, включая людей с ограниченными возможностями.

По словам Валентина Енокаева, именно Петербург стал первым и единственным российским регионом, где осуществили масштабный и единовременный переход на экологически чистые автобусы, функционирующие на газовом топливе.

Сейчас фокус внимания комитета по транспорту сосредоточен на продолжении улучшения маршрутной сети. В городе расширяется сеть остановок. Особенно это касается районов, где до этого функционировали только частные маршруты. Продолжается обновление подвижного состава и создание условий для приоритетного движения общественного транспорта.
«Одной из ключевых задач является интеграция пригородной железной дороги в систему внутригородских перевозок»,
— добавил Енокаев.

На сегодняшний день комитет уже запустил четыре такта: на Павловск, Ораниенбаум, Красное Село и Мельничный ручей. В перспективе – запуск тактового движения в Сестрорецк.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.