10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Индексировать пенсии работающим пенсионерам начнут с 1 февраля

Президент Владимир Путин, как и обещал, анонсировал возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам. Заявление сделал в ходе выступления на ПМЭФ 7 июня.

По словам главы государства, индексация начнется с 1 февраля 2025 года и будет производиться ежегодно в размере превышающем инфляцию.

Путин заметил, что возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам, которые были отменены в связи с финансовыми ограничениями из-за ковида, назрело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.