20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сечин пошутил о низком потреблении энергии в Европе

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал политику энергоперехода в Европе, заявив, что самое низкое потребление энергии – на кладбище.

Сечин выступил на ПМЭФ-2024 с докладом. Глава «Роснефти» заявил, что сейчас Европа достигает своих целей по сокращению выбросов за счет прямого снижения энергопотребления и замедления экономического роста.

По словам Сечина, продолжение такой политики может, в конце концов, разрушить европейскую промышленность. Глава «Роснефти» добавил, что, как известно, самое низкое потребление энергии – на кладбище.

ПМЭФ проходит с 5 по 8 июня. 7 июня на форуме выступил президент РФ Владимир Путин. Он рассказал, что сейчас между странами началась гонка за укрепление суверенитета. И происходит это на трех ключевых уровнях – государственном, ценностно-культурном и экономическом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.