20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Директор Театра сатиры Игорь Берлин покидает пост

Директор Московского академического театра сатиры Игорь Берлин покидает свой пост. Об этом ТАСС рассказал руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

По словам Фурсина, свой пост также покинул директор театра «Современник» Юрий Кравцов, на его место назначили Владимира Машкова. Фурсин выразил благодарность Юрию Кравцову и Игорю Берлину за их плодотворную работу.

По словам Фурсина, рассматривается возможность дальнейшего сотрудничества Кравцова и Берлина с московским департаментом культуры в другом статусе.

Фурсин также добавил, что решения по поводу любых изменений внутри театров могут принимать уже сами новые руководители. Вопрос о том, чтобы сохранить художественный совет «Современника» или изменить его останется на усмотрение Владимира Машкова.

На сайте мэрии Москвы также говорится, что новым художественным руководителем Московского академического театра сатиры станет Евгений Герасимов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.