25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Директор Театра сатиры Игорь Берлин покидает пост

Директор Московского академического театра сатиры Игорь Берлин покидает свой пост. Об этом ТАСС рассказал руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

По словам Фурсина, свой пост также покинул директор театра «Современник» Юрий Кравцов, на его место назначили Владимира Машкова. Фурсин выразил благодарность Юрию Кравцову и Игорю Берлину за их плодотворную работу.

По словам Фурсина, рассматривается возможность дальнейшего сотрудничества Кравцова и Берлина с московским департаментом культуры в другом статусе.

Фурсин также добавил, что решения по поводу любых изменений внутри театров могут принимать уже сами новые руководители. Вопрос о том, чтобы сохранить художественный совет «Современника» или изменить его останется на усмотрение Владимира Машкова.

На сайте мэрии Москвы также говорится, что новым художественным руководителем Московского академического театра сатиры станет Евгений Герасимов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.