03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Удаленные за списывание не смогут пересдать ЕГЭ в 2024 году

Участники ЕГЭ, которых удалили с экзамена за использование телефона или шпаргалок, получат возможность пересдать экзамен лишь в следующем году.

Соответствующее заявление в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) сделал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, новый порядок пересдачи – «не подарок для нарушителей».

Если учащийся пришел списывать и сдавать экзамен нечестно, используя шпаргалки и телефон и тем самым обманывая других своих сверстников, то ему придется отправиться на пересдачу только через год.

Однако школьники, которые почувствовали себя во время экзамена плохо, смогут пересдать в рамках нового порядка. По словам Музаева, в основном на пересдачу придут выпускники, сдавшие экзамен ниже пороговых баллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.