Ушел из жизни американский тренер по фигурному катанию Фрэнк Кэрролл. Об этом сообщила Федерация фигурного катания США.

Кэрролла не стало в возрасте 85 лет. Он считается одним из самых успешных тренеров США в своем виде спорта.

Кэрролл включен в Зал славы мирового фигурного катания. Впервые спортсмен из его группы стал чемпионом мира в 1977 году. Тогда золото в одиночном катании завоевала Линда Фратиани, а спустя два года ей удалось вновь встать на вершину этого пьедестала.

Также Кэрролл тренировал олимпийского чемпиона и победителя мирового первенства Эвана Лайсачека. Кроме того, он работал с Мишель Кван, которую называют одной из величайших фигуристок в мировой истории. Под руководством Кэрролла спортсменка пять раз выиграла чемпионат мира и два раза стала призером Олимпийских игр. Свою тренерскую карьеру Кэрролл завершил в 2018 году.