12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве мужчина из ревности убил соперника катаной

Москвич убил мужчину японской катаной на северо-востоке столицы. До преступления его довела ревность, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Перепалка между мужчинами произошла в ночь на 10 июня в проезде Шокальского. В итоге ссора переросла в драку, один из мужчин схватился за оружие и заколол оппонента, вонзив катану прямо ему в сердце. Последнего госпитализировали, однако было уже поздно. Врачи не смогли спасти его жизнь, спустя несколько часов пострадавший скончался в больнице.

Погибшим оказался 39-летний мужчина. Нападавший приревновал к нему свою бывшую супругу. Та ушла к новому возлюбленному после развода.

Подозреваемого вскоре задержали, это 41-летний житель столицы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.