04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьные стадионы в Петербурге хотят открыть для всех во внеурочное время

Школьные стадионы в Петербурге хотят сделать доступными для всех желающих. Предполагается, что они будут открыты во внеурочное время. Соответствующий законопроект подготовил городской комитет по образованию.

Необходимость такого шага объясняется тем, что спортплощадок в Петербурге хватает не всем. Во многих районах горожанам негде заниматься спортом. Законопроект, как ожидается, разрешит этот конфликт.

Школьные стадионы предлагают открывать для всех желающих во внеурочные часы и в свободное от организованных школами мероприятий время. При этом необходимо будет обеспечить безопасность учащихся. Для этого школы, в частности, будут обязаны разместить информацию о графике посещения своих спортплощадок.

Согласно инициативе, администрации районов Петербурга уже к 1 августа должны будут разработать и принять акты, «направленные на обеспечение доступности спортивной инфраструктуры», которая находится в ведении школ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.