17:42, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьные стадионы в Петербурге хотят открыть для всех во внеурочное время

Школьные стадионы в Петербурге хотят сделать доступными для всех желающих. Предполагается, что они будут открыты во внеурочное время. Соответствующий законопроект подготовил городской комитет по образованию.

Необходимость такого шага объясняется тем, что спортплощадок в Петербурге хватает не всем. Во многих районах горожанам негде заниматься спортом. Законопроект, как ожидается, разрешит этот конфликт.

Школьные стадионы предлагают открывать для всех желающих во внеурочные часы и в свободное от организованных школами мероприятий время. При этом необходимо будет обеспечить безопасность учащихся. Для этого школы, в частности, будут обязаны разместить информацию о графике посещения своих спортплощадок.

Согласно инициативе, администрации районов Петербурга уже к 1 августа должны будут разработать и принять акты, «направленные на обеспечение доступности спортивной инфраструктуры», которая находится в ведении школ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ