30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кейт Миддлтон появилась на церемонии в честь дня рождения Карла III

Жена британского наследного принца Кейт Миддлтон появилась на торжественной церемонии по случаю официального дня рождения короля Карла III. Это ее первое мероприятие после объявления об онкологии, сообщили британские СМИ.

В субботу Миддлтон прибыла в Букингемский дворец перед первым официальным появлением на публике. Накануне в соцсетях принцесса рассказала о прогрессе в борьбе с онкологией и своих планах приехать на праздник в субботу.

Принцесса Уэльская вместе с детьми выехала из Букингемского дворца на карете и в составе торжественной процессии прибыли на военный парад.

Сам Карл III, который также борется с раком, тоже передвигался на карете, а не верхом. Из кареты он также провел традиционный осмотр войск. После этого король, сидя в деревянном кресле на специальной платформе, принял парад вместе с супругой Камиллой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.