26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДНР полицейские из Петербурга обезвредили мужчину с гранатой

В Мариуполе полицейские из Петербурга обезвредили мужчину с гранатой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В городе Мариуполь мужчина начал угрожать гранатой сотрудникам военной прокуратуры при проверке документов. Неизвестный взял в заложники одного из военных и скрылся с ним. Через несколько минут, убедившись, что его не преследуют, он отпустил заложника.

На розыск вооруженного злоумышленника отправились полицейские. Ночью один из экипажей полиции, в составе которого были четыре полицейских из Петербурга, установил место, где скрывался мужчина. Он прятался в разрушенном здании бывшего магазина на Гаванной улице.

Увидев вооруженных полицейских, мужчина снова стал угрожать применить боеприпас. Пока один из полицейских вел с ним переговоры, требуя сдаться, его коллеги блокировать все возможные пути отхода мужчины.

В результате переговоров мужчина сдался и отдал полицейским гранату. Благодаря действиям сотрудников петербургской полиции вооруженного мужчину удалось обезвредить и задержать. После проведения досмотра задержанного передали сотрудникам УМВД России «Мариупольское».

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о поощрении всех четырех полицейских, которые принимали участие в задержании мужчины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.