22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина утонул во время сплава по порогам Вуоксы

Надувная лодка с туристами перевернулась на реке Вуокса в Ленобласти. В воде оказались восемь человек, один член экипажа погиб. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

16 июня группа арендовала надувное судно для сплава по водным соединениям. На одном из порогов лодка перевернулась. Семеро членов экипажа сумели выбраться из воды, еще одного вытащили на берег и попытались привести в чувство. Однако спасти мужчину не удалось. Когда на место прибыли медики, им оставалось только констатировать смерть.

Мужчина утонул во время сплава по порогам Вуоксы
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленинградской области
«Предполагаемая причина смерти – утопление в воде. На потерпевшем были надеты каска и спасательный жилет»,
– сказано в сообщении.

Место трагедии уже осмотрела следственно-оперативная группа. Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.