22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Уфе вынесли приговор утопившей новорожденного сына в унитазе медсестре

Приговор выслушала медсестра из Уфы, которая утопила новорожденного сына в чаше унитаза. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Башкортостана.

Дело рассматривал Октябрьский районный суд Уфы. 34-летнюю женщину признали виновной по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

Суд установил, что в сентябре 2025 года медсестра родила сына в чашу унитаза. Мальчик был здоровым и доношенным. Женщина могла оказать ему помощь, но предпочла этого не делать. Ребенок скончался от утопления.

Вину подсудимая признала полностью. Суд назначил ей два года огрaничения свободы.

В июле 2026 года суд отправил на принудительное лечение петербурженку, утопившую младенца в тазу в квартире на улице Ушинского. Мойка78 рассказывала, что незадолго до этого у матери пропало молоко, из-за чего она решила, что не сможет вырастить сына. В соцсетях петербурженка вела блог, в котором рассказывала, как стать «лучшей версией себя».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.