15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался режиссер театра Валерий Федоренко

В возрасте 61 года скончался режиссер Камерной сцены имени Б.А. Покровского Большого театра Валерий Федоренко.

Трагическую новость сообщила пресс-служба ГАБТа. В некрологе уточняется, что смерть настигла Федоренко 17 июня. В театре выразили соболезнования родным и близким почившего.

Дата и место прощания будет сообщено позднее, точная причина смерти не уточняется.

Валерий Федоренко окончил Астраханскую государственную консерваторию. Также он отучился в ГИТИСе на факультете музыкального театра. С 1996 являлся солистом оперы (бас), а с 2011 работал режиссером Камерной сцены имени Б.А. Покровского Большого театра. С 2016 по 2024 годы Федоренко находился на должности музыкального руководителя Московского Губернского театра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.