08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Забивший на Индустриальном фонтан повредил два автомобиля

Бригада ГУП «ТЭК СПб» 18 июня работала на месте прорыва трубы в Красногвардейском районе Петербурга.

Кадры фонтана, внезапно забившего из-под земли во дворе дома 28 по Индустриальному проспекту показала районная администрация. Прибывшие к месту специалисты ТЭК обнаружили изношенный участок теплосети, давший о себе знать в ходе гидравлических испытаний.

В пресс-службе ТЭК рассказали Мойке78, что проверку на прочность не прошел трубопровод диаметром 219 мм. В результате мощная струя 40-градусной воды взмыла в небо на высоту 12-этажного дома и повредила два автомобиля. К месту вызвали страховую службу. Владельцам машин возместят ущерб.

Предприятие продолжает проверять трубы в Красногвардейском районе. В зону испытаний попали Российский проспект, проспект Передовиков, Ириновский проспект, улицы Коммуны и 2-я Жерновская, Рябовское шоссе, Хасанская улица. Когда проверка завершится, специалисты приступят к ремонту прохудившегося участка на Индустриальном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.