09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково в узбекских абрикосах нашли опасного вредителя

В Петербурге в грузовом терминале аэропорта Пулково инспекторы сделали неприятную находку.

В процессе фитосанитарного контроля двух тонн свежих абрикосов специалистами была обнаружена живая личинка насекомого, напоминающего опасного вредителя. Вскоре опасения получили свое подтверждение, сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Партия абрикос направлялась из Узбекистана в Москву. Однако лабораторные исследования дали понять, что фрукты заражены восточной плодожоркой, которая повреждает плоды и побеги. В районах распространения плодожорка может  уничтожить от 50% до 100% урожая.

В результате ввоз двухтонной партии абрикосов на территорию России запретили. Собственник принял решение, что зараженные фрукты подлежат обеззараживанию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.