10:11, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Краб с одной клешней» несет ливни в Петербург

Петербург вот-вот накроет ливни, которые несет антициклон.

Видео: скриншот сервиса Яндекс.Погода.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Яндекс. Погода. Ухудшения обстановки стоит ожидать к 17.00, о чем ранее уже предупреждало МЧС и главный синоптик города Александр Колесов.
«Краб с одной клешней» несет ливни в Петербург
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Погода

Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщало, что 19 и 20 июня в городе ожидаются сильные ливни. Впоследствии к ним присоединиться ветер порывами до 18 метров в секунду.

Еще раньше синоптик Александр Колесов предупредил, что на смену летнему солнцу в Петербурге придут тучи и сильные осадки. На погоду повлияет надвигающийся с южной Балтики циклон.

19 июня прогнозируют сверхрасчетные ливни. И пусть поливать с силой будет лишь местами, за сутки в городе может выпасть до 25 мм осадков, что составляет 30% от месячной нормы.

По словам Колесова, в среду на Северо-Западе установится контрастная погода. Начало дня выдалось солнечным и жарким, воздух достаточно прогрелся, однако к вечеру новый циклон поубавит градус. Дождь во второй половине дня закапает на западе Ленобласти, а к Петербургу придут уже ливни. Ветер, в свою очередь, усилится до 8-13 метров в секунду.

Количество осадков в отдельных районах может превысить 30-40 мм. Непогода задержится на пять-шесть часов, пока циклон не покинет регион.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ