07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские спортсмены выиграли 25 золотых медалей в шестой день Игр БРИКС

Российские спортсмены завоевали 25 золотых медалей в шестой соревновательный день Игр БРИКС. Соревнования проходят в Казани.

Россияне также смогли выиграть 13 серебряных и 12 бронзовых медалей. Сейчас в общем зачете сборная России занимает первое место, всего спортсмены выиграли 156 золотых, 93 серебряных и 63 бронзовых медалей.

На второй строчке располагается команда Белоруссии (26-49-59), на третьем – спортсмены из Китая (17-16-12).

Игры БРИКС будут идти до 24 июня. Всего в соревнованиях участвуют около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран. На играх разыграют 387 комплектов медалей. Стартовали Игры БРИКС 12 июня.

Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия заявлял, что Игры станут новый символом расширяющегося межкультурного диалога, а также значимым вкладом в укрепление дружбы народов и взаимодействия государств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.