28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стекло трамвая треснуло от ветра в Москве, двое пострадали

Несколько окон треснули в вагоне трамвая в Москве на Енисейской улице. При этом пострадали два человека. Об этом сообщил департамент транспорта Москвы.

Стекло трамвая треснуло от ветра в Москве, двое пострадали
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Осторожно Москва»
По информации столичного департамента транспорта, сильный порыв ветра сорвал металлический лист, который повредил окна трамвая. Двое пассажиров получили легкие травмы, им оказали помощь на месте. Сейчас все пассажиры в безопасности.

Движение трамваев маршрута № 17 также временно перекрыли в районе пересечения Ленской и Енисейской улиц в целях безопасности.

Москвичей ранее призвали по возможности не выходить из дома на улицу 20 июня из-за возможных смерчей и сильных ливней. По словам мэра столицы Сергея Собянина, скорость порывистого ветра в четверг составит до 18-23 метров в секунду. С 12 до 17 часов в городе также есть вероятность формирования смерчей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.