07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ураган оставил без света более 80 тысяч жителей Чечни

Сильный ливень, грозы и ветер обесточили несколько населенных пунктов в Чечне. Без света из-за разгула стихии остались более 80 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ.

Сейчас в республике наблюдаются массовые нарушения энергоснабжения, происходят отключения объектов электросетевого хозяйства. Согласно оперативным данным, без электричества остаются 83,1 тысячи жителей региона.

Аварийно-восстановительные работы проводят 43 бригады. К устранению последствий урагана привлекли 142 специалиста и 43 единицы техники.

20 июня непогода обрушилась сразу на несколько регионов России. Сильнейший шторм прошел по Москве: два человека погибли, еще 18 попали в больницы. Ураган свирепствовал и во Псковской области: там непогода разрушила более 500 километров линий электропередачи. К их восстановлению привлекали 63 бригады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.