05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦППК запустит технологию быстрого прохода к поездам для льготников

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) с 22 июня запустит технологию быстрого подхода к поездам для федеральных льготников. Об этом рассказали в компании.

Льготникам больше не нужно будет оформлять разовый льготный билет в кассе ЦППК перед каждой поездкой. Такая возможность появится для обладателей социальных карт Москвы и Московской области на станциях, которые оборудованы турникетами и валидаторами.

Федеральным льготникам нужно будет раз в год обращаться в кассу и активировать функцию на своей социальной карте, после чего прикладывать ее к турникету или валидатору при поездках по Москве и Подмосковью.

Главное – валидировать карту на входе и выходе, иначе функция будет недоступна. Для того, чтобы возобновить ее, придется снова обратиться в кассу.

Технология быстрого прохода будет доступна для федеральных льготников на 333 станциях Москвы и области, где есть валидаторы и турникеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.