02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЦППК запустит технологию быстрого прохода к поездам для льготников

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) с 22 июня запустит технологию быстрого подхода к поездам для федеральных льготников. Об этом рассказали в компании.

Льготникам больше не нужно будет оформлять разовый льготный билет в кассе ЦППК перед каждой поездкой. Такая возможность появится для обладателей социальных карт Москвы и Московской области на станциях, которые оборудованы турникетами и валидаторами.

Федеральным льготникам нужно будет раз в год обращаться в кассу и активировать функцию на своей социальной карте, после чего прикладывать ее к турникету или валидатору при поездках по Москве и Подмосковью.

Главное – валидировать карту на входе и выходе, иначе функция будет недоступна. Для того, чтобы возобновить ее, придется снова обратиться в кассу.

Технология быстрого прохода будет доступна для федеральных льготников на 333 станциях Москвы и области, где есть валидаторы и турникеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.