23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Голикова рассказала о минимальном увеличении пенсий после индексации

Минимальное увеличение пенсии для российских пенсионеров после индексации должно составить примерно 1300 рублей. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Во время пленарного заседания Госдумы Голикова сообщила, что среднее минимальное увеличение пенсий должно составить примерно 1,3 тысячи рублей.

Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам внесли в Госдуму 20 июня.

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума предложил возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам с 2025 года.

Индексация начнется с 1 февраля 2025 года. Она будет проводиться каждый год в размере, превышающем инфляцию. Путин заявил, что возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам, которые отменили из-за финансовых огрaничений на фоне коронавируса, назрело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.