22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 80 европейских СМИ заблокировали в России

В России заблокировали доступ к вещательным ресурсам Евросоюза. Всего в список попало 81 медиа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ.

В МИД РФ такой шаг объяснили зеркальными мерами на аналогичные запреты в отношении российских СМИ в ЕС.

Совет ЕС принял запрет на «любую вещательную активность» некоторых российских СМИ 17 мая. Решение начинает действовать 25 июня.

Россия вводит встречные огрaничения к вещательным ресурсам ряда СМИ государств-членов ЕС, которые «систематически распространяют недостоверную информацию о ходе специальной военной операции».

В случае, если огрaничения на российские СМИ будут сняты, РФ также пересмотрит свое решение по поводу медиа из ЕС.

В числе заблокированных попали Der Spiegel, Die Zeit, The Irish Independent, Politico, Agence France-Press, Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.