05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хоккеист Дацюк заявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли хоккеист Павел Дацюк заявил о завершении карьеры. По его словам, это решение давалось ему очень сложно.

По словам бывшего нападающего, физически он бы мог продолжать играть, однако внутри него ушел «огонь», который сопровождал его многие годы. Поэтому спортсмен решил не обманывать себя и не искать ложной мотивации для того, чтобы продолжать играть, сообщил «Чемпионат».

Дацюк заявил, что о своем решении он не объявлял ранее из-за обстоятельств. По его словам, это было очень сложное для него решение. Последний матч он провел в 2021 году.

Сейчас хоккеисту 45 лет. Чемпионом мира Дацюк становился в 2012 году. Золото на Олимпиаде хоккеист завоевал в 2018 году. В НХЛ Дацюк два раза выигрывал Кубок Стэнли, в КХЛ он взял Кубок Гагарина, это произошло в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.