02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что хищение госактивов может стать поводом для объявления войны

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев выразил мнение, что хищение государственных активов и аресты высокопоставленных лиц могут рассматриваться как основания для объявления войны.

Он подчеркнул, что в некоторых случаях подобные меры могут рассматриваться как акт агрессии, что, в свою очередь, обосновывает право на оборонительные действия. Однако, Медведев также подчеркнул, что РФ не стремится к агрессивным действиям в отношении западных государств, несмотря на их роль в конфликте на Украине. Об этом Медведев заявил на ПМЮФ.

Зампредседателя Совбеза выразил мнение, что западные страны должны осознавать моральную и правовую ответственность за последствия своих действий, в том числе за замораживание активов России.

В ответ на военные действия в Украине западные страны решили заморозить международные резервы Центрального банка России. Общая сумма замороженных активов составляет около 260 млрд евро. Впоследствии, ЕС принял решение о направлении средств от этих активов на поддержку Украины.

В свою очередь, Матвиенко предупредила о возможных контрмерах в ответ на решение о конфискации российских активов для финансирования нужд Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.