16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семь детей попали в больницу в США после удара молнии

Семь детей госпитализировали после удара молнии в американском штате Юта. Об этом сообщили СМИ США со ссылкой на заявление офиса шерифа округа Севир.

Всего по близости от места, куда ударил электрический разряд, оказались 50 детей. Пока группа была на пешей прогулке, хлынул сильный ливень и началась гроза. Ребята и их сопровождающие не успели найти надежное укрытие.

В какой-то момент молния ударила по земле прямо рядом с детьми. Семерых из них забрала скорая – по медицинским показаниям их доставили в больницу из-за поражения электрическим током.

К счастью, никто из детей не получил опасных для жизни травм. Сейчас дети находятся под присмотром медиков, им оказывают всю необходимую помощь. В каком состоянии они находятся, однако, не уточняется. Остальных ребят из группы благополучно доставили домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.