02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четыре сотрудника МЧС пострадали при обстреле Донецка

Четыре сотрудника МЧС России получили ранения при повторном обстреле Донецка со стороны ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Четыре сотрудника МЧС пострадали при обстреле Донецка
Фото: пресс-служба МЧС России

Пожарные боролись с огнем в Петровском районе. Пламя вспыхнуло после обстрела города. Пока сотрудники МЧС занимались тушением, была объявлена угроза повторного артудара. Спасатели поспешили в безопасное место, но обстрел настиг их во время эвакуации.

Четыре сотрудника МЧС пострадали при обстреле Донецка
Фото: пресс-служба МЧС России
«Сотрудники МЧС России самостоятельно добрались до больницы. Пострадавших госпитализировали»,
– сказано в сообщении пресс-службы.

Какие именно ранения получили пожарные, не уточняется. Известно, что при обстреле также был поврежден пожарный автомобиль.

ВСУ обстреляли Донецк 29 июня. После этого в Петровском районе города загорелся жилой дом. А в районе остановки «Боржомная» под обстрел попала семья: отец, мать и сын попали в больницу, бабушка погибла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.