01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Внуково задержали мигранта, напавшего на приятеля в Петербурге

В московском аэропорту Внуково задержали мигранта, подозреваемого в нападении на соотечественника в Петербурге. Последний попал в больницу, истекая кровью, а его друзья рассказали полиции странную историю о ранении на стройке.

24 июня трое мигрантов привели своего приятеля в аптеку в Выборгском районе. Оттуда мужчину увезли в больницу на скорой с ранением шеи. Затем эта информация дошла до полиции.

«Прибывших на место полицейских приятели пострадавшего пытались убедить в том, что их товарищ получил травму при выполнении строительных работ в Парголово – в результате несчастного случая»,
– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Однако правоохранители провели проверку и выяснили, что производственная травма здесь не причем. Полицейские установили, что в тот день на улице Шишкина между группой мужчин произошел конфликт. В итоге один из них – 29-летний мигрант – получил ранение. Были возбуждены уголовные дела по статьям о хулиганстве и об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

26 июня подозреваемого в нападении задержали в московском Внуково. Им оказался 22-летний безработный гражданин одного из государств Средней Азии.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.