26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для пенсионеров и многодетных отменили банковскую комиссию при оплате ЖКХ

Закон о запрете взимания банком комиссии при оплате коммунальных платежей вступил в силу в отношении льготников.

Законопроект приняли под конец 2023 года. Правительство утвердило, что комиссию отменят для россиян, нуждающихся в соцподдержке. Речь идет о многодетных семьях, пенсионерах и инвалидах, ветеранах боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны.

Льготникам не придется оплачивать комиссию за услуги ЖКХ, перечисление платы за жилье, пени за  несвоевременное или неполное внесение средств.

Взимать плату не смогут кредитные организации, платежные агенты, банковские агенты. Закон не распространен на организации федеральной почтовой связи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.