23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали гида по крышам, который украл 2 млн в коммуналке

В Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с кражей 2 млн рублей из коммунальной квартиры на Садовой улице.

По данным полиции, инцидент произошел между 28 и 29 июня. Жертвой преступления стала 27-летняя местная жительница, которая обнаружила пропажу денежных средств из поясной сумки и обратилась в полицию. Подозреваемый, 36-летний уроженец Хабаровского края, был задержан в рамках расследования. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленник был задержан 2 июля возле дома на Чехова. Этот же человек уже привлекался к ответственности за организацию незаконных экскурсий по крышам Петербурга.

В своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что за полтора года незаконной деятельности общий доход от экскурсий составил более 22 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.