12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приостановили работу детской комнаты ресторана из-за 4 кроликов

В Петербурге суд заинтересовался кроликами в ресторане «Гуси-Лебеди» на Коломяжском.

Приморский районный суд приостановил деятельность детской игровой зоны в «Гуси-Лебеди» на один месяц. Решение было принято после того, как выяснилось, что ресторан не смог предоставить подтверждение проведения ветеринарных осмотров для кроликов, содержащихся в игровой зоне. В ходе проверки было обнаружено четыре кролика, для которых не были выполнены необходимые процедуры ухода. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно документам, предоставленным рестораном, договор с ветеринарной службой истек. В документации упоминаются три кролика и рогатый скот, однако при проверке ресторана скот не был обнаружен. Вместо этого в одной из комнат были найдены четыре кролика.

Суд принял решение о временной приостановке работы детской игровой комнаты. Недостатки в системе содержания, кормления и уборки клеток стали основанием для данного решения.

Также было отмечено, что возможные заболевания кроликов могут создать риск для здоровья посетителей, в частности детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.