07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад станет немного парком Юрского периода, но без динозавров

Ботанический сад открывает экспозицию, посвященную развитию растительного мира на Земле за последние 600 млн лет. Выставка «Палеосад» заработает под открытым небом 4 июля.

Гостям покажут как живые, так и ископаемые растения. Также на экспозиции представлены научно-художественные реконструкции растений разных времен.

Всего на выставке собраны 12 крупномерных ископаемых образцов. Среди них, например, фрагмент протаксита, ствол древовидного плауна лепидодендрона, древесины гинкго. Увидеть 3D-реконструкции растений посетители смогут на экранах своих смартфонов – в этом поможет приложение дополненной реальности. А еще на выставке можно будет увидеть скульптуры динозавров.

Выставка «Палеосад» должна стать постоянной частью экспозиции Ботанического сада. Изучить ее можно по билетам в парк-дендрарий или в оранжереи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.