27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подростка унесло течением во время купания в реке в Архангельске

Следователи выясняют обстоятельства гибели подростка при купании в реке Юрас в Архангельске. Юношу, который не умел плавать, унесло сильным течением, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Трагедия произошла вечером 2 июля в районе моста через реку, который располагается в округе Варавино-Фактория. По предварительным данным, 14-летний подросток пошел купаться вместе с друзьями, хотя не умел плавать.

В итоге, когда юноша зашел в воду, он не сумел справиться с течением, пишет «ФедералПресс». Товарищи не смогли помочь мальчику – он утонул. Ночью его тело обнаружили водолазы службы спасения.

Следователи уже осмотрели место происшествия, допрашиваются свидетели. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.