19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белоусов запретил выплаты мобилизованным за самовольный уход

Мобилизованные будут лишены права на ежемесячные социальные выплаты в случае самовольного покидания места службы.

Белоусов запретил выплаты мобилизованным за самовольный уход
Фото: скриншот из приказа министра обороны Андрея Белоусова
Мобилизованные лица, оставившие место службы без разрешения, теряют право на социальные выплаты за время отсутствия. Решение об отмене выплат принимается на основании приказа командира части или руководителя соответствующего ведомства Вооруженных сил РФ. Указанное распоряжение утверждено министром обороны Андреем Белоусовым.
Белоусов запретил выплаты мобилизованным за самовольный уход
Андрей Белоусов. Фото: пресс-служба Кремля

Мобилизованным гражданам установлена минимальная выплата в размере 195 тысяч рублей. Эта сумма включает 158 тысяч рублей в виде социальной поддержки и дополнительное вознаграждение, которое рассчитывается исходя из должности, звания и стажа службы.

Социальные выплаты не облагаются налогом, в то время как с дополнительного вознаграждения взимается 13% налога.

В соответствии с условиями контрактной службы, ежемесячное вознаграждение составляет 210 тысяч для рядовых контрактников, 238 тысяч для командиров отделения и 250 тысяч для заместителей командиров взвода. Кроме того, при заключении контракта на год и более предусмотрена единовременная выплата в размере 195 тысяч.

В рамках стимулирования военнослужащих введены дополнительные выплаты за боевые действия: от 50 тысяч до 1 млн за уничтожение или захват вражеской техники, 8 тысяч за каждый день участия в активных боевых операциях и 50 тысяч за каждый километр продвижения в составе штурмовых групп.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.