В Карелии произошла аварийная посадка частного гидросамолета «Борей».
Инцидент случился 4 июля в районе озера Валлас Муезерского района, примерно в 170 км к северо-западу от Петрозаводска. На борту находились два человека, которые не получили серьезных травм и отказались от медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры и представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.
Сразу после происшествия была начата проверка Северо-Западной транспортной прокуратурой. Основное внимание уделяется соблюдению норм безопасности полетов.
Росавиация уже дала официальную оценку событию, классифицировав его как аварию.
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.