17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Не стало одной из первых ведущих программы «Время» Азы Лихитченко

Скончалась народная артистка РСФСР, диктор Центрального телевидения и одна из первых ведущих программы «Время» Аза Лихитченко.

О ее смерти сообщили 6 июля в эфире «Первого канала», не уточнив причины. Лихитченко не стало на 87-м году жизни. 

Лихитченко окончила Школу-студию МХАТ, обучаясь на одном курсе с Владимиром Высоцким и Валентином Никулиным. Сыграв несколько спектаклей на сцене Севастопольского русского драмтеатра, она ушла на телевидение. Свою карьеру Лихитченко начала с работы на Гостелерадио СССР в 1960-х. Параллельно трудясь диктором Центрального телевидения, она стала одной из первых ведущих информационной программы «Время».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.