17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 50 человек погибли на водоемах РФ за сутки

На водных объектах России за сутки погибли 49 человек. Статистику опубликовала пресс-служба МЧС России.

Всего за сутки зарегистрировали 65 происшествий на водных объектах, в которых погибли 49 человек, включая семь детей.

В деревне Нижегородской области Вашуриха на реке Волга местные жители извлекли тело 10-летней девочки. Семья с пятью детьми отдыхала на берегу в необорудованном для купaния месте. Вместе с погибшей пропала и ее шестилетняя сестра, в данный момент ее ищут водолазы.

В Амурской области на реке Зее в водоворот затянуло двух 16-летних подростков. Одного парня смогли спасти очевидцы, второго сейчас также ищут спасатели.

В Свердловской области в поселке Юшкова на акватории реки Айба утонул восьмилетний ребенок. По предварительным данным, мальчик был на водоеме без присмотра взрослых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.