01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Курской области отца арестовали по делу о попытке сжечь сына

Жителя Курска арестовали по делу о покушении на убийство собственного сына. Мужчина пытался сжечь ребенка – того чудом спасли от гибели. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Девятилетний мальчик попал в больницу 4 июля. По данным следствия, перед этим ребенка пытался поджечь его отец. Мальчик едва не погиб – к счастью, ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом»). По ходатайству следствия мужчину заключили под стражу. Выясняются обстоятельства случившегося и мотивы совершения преступления.

На инцидент обратили внимание и в центральном аппарате ведомства. Курским следователям поручили представить доклад о ходе расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.