20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком

Полиция Петербурга рассказала, как произошло ДТП грузовиков и легковой машины на ЗСД.

Авария произошла 6 июля в районе 19 часов на 43-м километре ЗСД в районе Белоострова. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водитель грузовика Тонар, двигаясь по прямой, не смог выполнить маневр и врезался в стоящий Камаз. От удара Тонар был отброшен в сторону и столкнулся с другим грузовым автомобилем, а также коснулся проезжавшего мимо легкового авто.

В результате аварии грузовик Тонар вспыхнул. Огонь распространился по всему транспортному средству, вызвав образование густого черного дыма, который был виден на значительном расстоянии от места ДТП.

Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком
Фото: скриншот из видео очевидцев в Telegram-канале Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Возгорание кабины, занявшее 12 квадратных метров, было локализовано пожарными подразделениями МЧС к 20:26.

Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По предварительной информации, в ДТП пострадал один человек — водитель одного из грузовиков. На месте ему была предоставлена неотложная медицинская помощь, после чего он был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

На данный момент полиция Курортного района проводит тщательное расследование обстоятельств и причин произошедшего ДТП.

Происшествие на ЗСД привело к формированию затора протяженностью около пяти километров. В связи с полной блокировкой проезда в результате ДТП, водители искали возможность развернуться и покинуть место происшествия.

Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком
Фото: скриншот из приложения «Яндекс.Карты»

По последним данным, пробка на месте аварии уже отсутствует.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.