Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга рассказала, как произошло ДТП грузовиков и легковой машины на ЗСД.
Авария произошла 6 июля в районе 19 часов на 43-м километре ЗСД в районе Белоострова. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водитель грузовика Тонар, двигаясь по прямой, не смог выполнить маневр и врезался в стоящий Камаз. От удара Тонар был отброшен в сторону и столкнулся с другим грузовым автомобилем, а также коснулся проезжавшего мимо легкового авто.
В результате аварии грузовик Тонар вспыхнул. Огонь распространился по всему транспортному средству, вызвав образование густого черного дыма, который был виден на значительном расстоянии от места ДТП.
Фото: скриншот из видео очевидцев в Telegram-канале Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По предварительной информации, в ДТП пострадал один человек — водитель одного из грузовиков. На месте ему была предоставлена неотложная медицинская помощь, после чего он был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.
На данный момент полиция Курортного района проводит тщательное расследование обстоятельств и причин произошедшего ДТП.
Происшествие на ЗСД привело к формированию затора протяженностью около пяти километров. В связи с полной блокировкой проезда в результате ДТП, водители искали возможность развернуться и покинуть место происшествия.
Фото: скриншот из приложения «Яндекс.Карты»
По последним данным, пробка на месте аварии уже отсутствует.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.