Полиция Петербурга раскрыла подробности аварии на ЗСД с горящим грузовиком
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга рассказала, как произошло ДТП грузовиков и легковой машины на ЗСД.
Авария произошла 6 июля в районе 19 часов на 43-м километре ЗСД в районе Белоострова. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водитель грузовика Тонар, двигаясь по прямой, не смог выполнить маневр и врезался в стоящий Камаз. От удара Тонар был отброшен в сторону и столкнулся с другим грузовым автомобилем, а также коснулся проезжавшего мимо легкового авто.
В результате аварии грузовик Тонар вспыхнул. Огонь распространился по всему транспортному средству, вызвав образование густого черного дыма, который был виден на значительном расстоянии от места ДТП.
Фото: скриншот из видео очевидцев в Telegram-канале Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По предварительной информации, в ДТП пострадал один человек — водитель одного из грузовиков. На месте ему была предоставлена неотложная медицинская помощь, после чего он был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.
На данный момент полиция Курортного района проводит тщательное расследование обстоятельств и причин произошедшего ДТП.
Происшествие на ЗСД привело к формированию затора протяженностью около пяти километров. В связи с полной блокировкой проезда в результате ДТП, водители искали возможность развернуться и покинуть место происшествия.
Фото: скриншот из приложения «Яндекс.Карты»
По последним данным, пробка на месте аварии уже отсутствует.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.