14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С Зеленским и Путиным Орбан общался в зеленом галстуке, а с Си Цзиньпином – в оранжевом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан завязал оранжевый галстук на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. А вот на переговоры с президентами России и Украины он предпочел надеть зеленый.

Цвета многое значат в политике. Разные оттенки используются для того, чтобы донести аудитории и прямому собеседнику определенное послание.

С Зеленским и Путиным Орбан общался в зеленом галстуке, а с Си Цзиньпином – в оранжевом
Фото: стоп-кадр видео Кремля
На встрече с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным Орбан завязал один и тот же галстук зеленого цвета. Этот оттенок редко используется мировыми политиками. Однако считается, что выбор именно такого галстука говорит о желании продемонстрировать надежность и уверенность в себе. Цвет также говорит о жесткости, твердости и упорстве.
С Зеленским и Путиным Орбан общался в зеленом галстуке, а с Си Цзиньпином – в оранжевом
Фото: скриншот видео из соцсетей Виктора Орбана

На переговорах с Си Цзиньпином Орбан появился уже в оранжевом галстуке. Такой оттенок может означать открытость, и вместе с тем желание перехватить инициативу и вовлечь собеседника в психологическую игру.

Орбан посетил Россию 5 июля. Сразу после премьер Венгрии направился в Азербайджан, а затем в Китай. Визиты держались в тайне, Орбан не предупреждал страны Евросоюза о своем намерении.

После поездки в КНР политик планирует посетить США. Правда, с кем он будет общаться в Вашингтоне, пока неизвестно – сложно предположить и то, какой галстук предпочтет премьер Венгрии для переговоров в Штатах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.