13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

РНК потребовал удалить с сайта «Книга фанфиков» ЛГБТ*-контент

Роскомнадзор направил владельцам сайта «Книга фанфиков» требование удалить с сайта запрещенную в РФ информацию с пропагандой ЛГБТ* (в России движение признано экстремистским и запрещено).

В случае отказа ресурс заблокируют на территории России, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

По данным Роскомнадзора, на ресурсе размещено множество ЛГБТ*-разделов, в связи с чем РНК ранее неоднократно отправлял площадке уведомления, требуя удалить запрещенный материал.

Однако владельцы ресурса удаляли запрещенную информацию с одних страниц, но переносили ее на другие.

В РНК напомнили, что информация, которая пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, относится к запрещенной к распространению в России. При этом, как отметили в ведомстве, 75 % посетителей этого сайта заходят на него именно с территории РФ.

*движение ЛГБТ признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории РФ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.