07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Испанец Ямаль стал самым молодым автором гола в истории Евро и ЧМ

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Европы.

В матче 1/2 финала против Франции Ямаль забил первый гол на Евро в возрасте 16 лет и 362 дней.

Ранее рекорд принадлежал швейцарцу Йохану Фонлантену – ему удалось забить мяч в возрасте 18 лет и 141 день, спортсмен играл в матче на Евро-2004.

Ямаль также смог превзойти рекорд Пеле в списке самых молодых авторов голов в истории чемпионатов мира и Европы. Пеле в 1958 году забил мяч в ворота соперника в возрасте 17 лет и 239 дней.

Победитель сыграет в финале Евро-2024 14 июля. Второй финалист определится в матче между Нидерландами и Англией 10 июля.

Евро-2024 проходит не без скандалов. Недавно более 300 тысяч фанатов потребовали переиграть матч Испания – Германия из-за «многих неправильных решений» арбитра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.