22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГД одобрила в I чтении проект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

Госдума на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать водителей электросамокатов за пьяную езду на сумму до 30 тысяч рублей.

Размер штрафа за пьяную езду на средстве индивидуальной мобильности (СИМ) предлагается установить в диапазоне от 20 до 30 тысяч рублей.

Законопроект также предлагает штрафовать водителей СИМ или велосипедистов за превышение установленной скорости движения.

При превышении скорости на 5-10 километров в час предлагают ввести штраф на сумму от 500 до 800 рублей, при нарушении на 10-15 километров в час – от 2 до 2,5 тысячи рублей, на 15-20 километров в час – от 3 до 3,5 тысячи рублей, за большее нарушение штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей.

Водителей СИМ или велосипедистов, которые нарушили ПДД и это привело к причинению легких травм, предлагается штрафовать на сумму от 2 до 5 тысяч рублей. Если был причинен вред средней тяжести – от 10 до 15 тысяч.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно проекту, планируют ввести административный штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.