29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

YouTube заблокировал более 200 российских каналов с 2020 года

Видеохостинг YouTube с начала 2024 года заблокировал уже 83 канала российских государственных СМИ и общественных деятелей, с 2020 года заблокированы были более 200 каналов.

Всего с 2020 года платформа огрaничила доступ уже к 207 каналам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Количество заблокированных видеохостингом отечественных ресурсов в этом году увеличилось. С начала 2024 года сервис огрaничил доступ к 83 российским каналам, в 2023 году – к 27 интернет-страницам, в 2022 – к 63 интернет-страницам, в 2021 – к 21, в 2020 году – к 13.

При этом, как отметил Роскомнадзор, видеохостинг до сих пор не удалил более 61,3 тысячи запрещенных материалов, которые содержат фейки о специальной военной операции, экстремистские материалы, контент о вовлечении детей в совершение противоправных действий и другую запрещенную информацию.

О блокировке своего канала 4 июля сообщал Shaman. После этого в этот же день стало известно о блокировке YouTube-каналов Григория Лепса, Олега Газманова, Юлии Чичериной, Полины Гагариной и Вячеслава Манучарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.