12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Череповце пропадают петунии

Мэр Череповца Вадим Германов обратился к местным жителям и рассказал о случаях вандализма с городскими цветами. Петунии иногда выкапывают из ящиков даже вместе с корнями и землей. Некоторые вандалы срывают и уже распустившиеся бутоны.

Глава города обратился к местным жителям в соцсетях. Он призвал горожан не проходить мимо случаев вандализма. Об этом сообщил «ФедералПресс».

По словам Германова, только всеобщее порицание и неприязнь к порче городского благоустройства смогут победить «отчаянное желание кавалеров нарвать петуний и подарить любимой девушке букет».

Мэр добавил, что воруют только те цветы, которые находятся рядом с тротуарами и на маршрутах, проходящих в сторону пляжей. На улице Ленина ящик с петуньями пытались унести вместе с землей. Однако через 50 метров похититель бросил его.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.