Под Ростовом загорелась трава из-за оставленных на солнце стеклянных бутылок
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
В Ростовской области произошел пожар из-за оставленных на солнце стеклянных бутылок, которые сработали по принципу линзы.
Пожар вспыхнул в Мясниковском районе, охватив площадь в 1 тысячу «квадратов». Сотрудники МЧС России, добровольцы и казаки совместными усилиями потушили огонь. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.
На фотографиях, предоставленных МЧС России, видно более 20 бутылок, оставленных местными жителями после отдыха.
Фото: пресс-служба МЧС России
В пресс-службе МЧС Ростовской области сообщили, что с 4 июля в некоторых районах существует риск возникновения пожаров. Это связано с чрезвычайной пожароопасностью, которая объявлена в центральных, южных, северо-западных, северо-восточных районах, включая Ростов-на-Дону.
МЧС России напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнём: не бросать горящие спички и непотушенные окурки в лесу, не выжигать сухую траву и камыш.
В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.
Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.