09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что Украина готовила покушение на Путина на деньги США

Попытка покушения на президента России Владимира Путина, о которой говорили представители украинских спецслужб, готовилась на день США. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Вчера один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушение на президента России. Так это покушение готовилось опять же на американские деньги, без которых никакой зловредной деятельности ГУР, СБУ и в целом Банковой и не было бы»,
— приводит слова Захаровой РИА Новости.

13 июля глава ГУР Украины Кирилл Буданов* заявил, что украинские спецслужбы пытались организовать покушение на Путина, однако все попытки провалились. Комментируя это заявление, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что безопасность российского лидера обеспечивается на должном уровне. А все угрозы от киевского режима Песков назвал очевидными.

13 июля в Пенсильвании произошло покушение на кандидата в президенты США Дональда Трампа. Стрелок ранил четверых людей, в том числе самого политика. Подобные покушения Захарова назвала традицией США.
Захарова заявила, что Украина готовила покушение на Путина на деньги США
Фото: трансляция телеканала «Россия24»

Трамп попал в больницу с пробитым пулей ухом. Позже он заявил, что хорошо себя чувствует и готов выступить на съезде республиканцев, который запланирован на 15 июля.

Один из сторонников политика погиб. Еще двое зрителей тяжело ранены, они находятся в больницах в критическом состоянии.

Захарова заявила, что Украина готовила покушение на Путина на деньги США
Подозреваемый в покушении на Дональда Трампа. Фото: трансляция телеканала «Россия24»

Стрелка ликвидировали сразу после покушения. Им оказался 20-летний житель Пенсильвании Томас Мэтью Крукс. Он был вооружен снайперской винтовкой. Перед нападением Крукс опубликовал в Сети видео с негативными высказываниями о Трампе и республиканцах. Полиция полагает, что стрелок действовал в одиночку.

* – Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.