13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Болезнь забрала новгородского историка и археолога Трояновского

В возрасте 55 лет в Великом Новгороде ушел из жизни историк, археолог и председатель «Новгородского общества любителей древности» Сергей Трояновский.

«ФедералПресс» пишет, что историк скончался в 3 часа ночи в результате легочной тромбоэмболии. Церемония прощания с Трояновским запланирована на 17 июля. Место и время будет раскрыто позднее.

Почивший на регулярной основе давал комментарии для материалов «ФедералПресс», выступая экспертом. Редакция выражает соболезнования семье Сергея Викторовича.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.